суббота, 3 января 2015 г.

Главные враги Руси - инфантильный князь и азартный дуб

Главный враг Руси - зеленый дуб- шулер, играющий в карты, шкатулки и настольный хоккей. Да Князья полоумные, мечтающие  о упряжке Пегасов.  Видимо, так представляют политико- экономическую ситуацию в стране создатели мультика " Три богатыря. Ход конем"


Откровенно обожая мультики, мы с подругой променяли традиционные новогодние "Елки" на эпос о силушке богатырской, удалом народе русском и ее любимом фигуристом коне Юлее. И давно же мы так не горюнились. 


Пока князь - батюшка( еще сильнее глупеющий от части к части - видно, старость) проигрывает два пол царства азартному дереву, богатыри прославляют родину сражениями. С пиратами. Видимо, в водах Черного или Азовского моря - по крайней мере осьминоги и кораллы в мультике имеются. Спасают страну от погибели знания дедушки Тихона в азартных играх и... пегасы!


Как хорошо, что у меня нет иностранных друзей, которым бы я решила показать национальный русский характер посредством современного фольклора.Да детей, спасибо нет, которых приходится воспитывать на таких картинах.



Эй, автор, что курил? Тоже хочу, а то скоро сессия- придется много сочинять и сказочничать