суббота, 19 мая 2012 г.

Ночь музеев 2012

      Столь интригующее, манящее, раскручиваемое, совсем новое для нашего города мероприятие. Для меня же оно не было долгожданным. Узнав сегодня о его проведении-спонтанно собралась и поехала, прихватив подругу. А почему бы и нет?
     Оказалось нет, нет, нет и еще раз нет! Не поняла сути происходящего. Вроде все логично- праздник музеев и во всех городах стартует подобное мероприятие. Но наш город, к сожалению, далеко отстает от столиц. Толпы народа, набивая залы и снующие между друг другом, пытаются в этой суете приобщиться к прекрасному. Неподготовленность экскурсоводов- я видела только пару человек, предлагающих примерить мне задрипанную шляпку, дабы потом выкупить свои фотографии в интерьере 19 века. Девушки, демонстрирующие на себе искусство боди-арта противно смотрелись в обнаженными(кроме стрингов на них ничего не было) на фоне великих полотен.
       В общем,мое полное замешательство и разочарование данным мероприятием. Не просмотрев  и половины предложенного- мы решили провести остаток времени в кафе за порцией коктейля  и прогулке по городу. А в вашем городе все прошло на более высоком уровне?













                                                                                                                                Ваша Виталина