среда, 13 марта 2013 г.

To pay attention.

Постоянно ночью ловлю себя на мыслях о том, как же мало сделано и как же много времени упущено.  И так ежедневно. Соц. сети- воронка, в которую я самолично, с удовольствием ныряю все глубже и глубже, разлагая свой мозг и фантазию.
Вот бывает сижу на последнем уроке и представляю, что впереди еще весь день, а он удачно не занят никакими дополнительными занятиями и можно горы свернуть, ведь до полуночи еще так много времени. Но потом все по старому : музыка, тупой треп ни о чем и стабильное онлайн до самого вечера. 
Я говорю себе, что не могу почитать Ремарка, т.к. к ЕГЭ надо читать Толстова. Но пораскинув своим гуманитарным умишком понимаю, что могла бы прочитать уже полное собрание первого, заставив себя выключить браузер. Выключить, а не свернуть. 
Не могу дать себе ответ, почему я подсела на  остроумные картинки, включенный почти круглосуточно проигрыватель и комплименты, сказанные не в живую. 
В общем, наверное, наигралась, пресытилась, а может просто посидев на сайте СПБГУ, поняла, что жизнь вокруг реально интереснее и круче, чем она есть у меня сейчас. 
Помыла пять чашек от чая и присохшего какао, скопившихся в "зоне комфорта", удалила дурацкие лишние аккаунты, открыла окно и заставила  себя делать  уроки. Как же это стало трудно - просто усидчиво позаниматься пару часов. 
Мы все в разной мере платим вниманием создателям соц. сетей и людям, которые на этом зарабатывают. Они реально работают и зарабатывают, а мы тупеем и теряем навыки общения. 
Что-то должно екнуть, вы что то должны потерять или осознать, чтоб захотеть вырваться из этой воронки групп ,фоточек, пабликов, лайков, милых котиков и разговоров с людьми, к которым вы не можете сейчас улыбнуться в лицо, а лишь смотрите на аву.
Особо это почувствовалось 8ого марта, на контрасте от бездушных шаблонных поздравлений на стене и реальным звонком и словами : "Ты свободна вечером, давай встретимся?" 
Платя вниманием Павлу Дурову, я отрезала из своей жизни что то важное, не заметив этого и теперь хочу пришить обратно. По этому, обещаю себе и Вам меньше быть онлайн, иногда вырубать телефон и начать обратный процесс, общения с людьми не в соц.сетях, а в жизни. Как в детстве, помните, смеяться глядя в глаза, а не в монитор. 
Всем весны, искренних улыбок и интересных собеседников в реальности, а то в контакте и твиттере все мы остряки. 
Кушайте блинчики, а не отправляйте масляничные картинки в инстаргам)











Ваша Виталина)