вторник, 10 апреля 2012 г.

Виновник моих улыбок

    Отношения- штука такая сложная и часто непонятная..."Бабочки в животе" и букетно- конфетный период медленно сменяются скукой и ссорами. В такие моменты ты мучаешь себя воспоминаниями  о том, как все было романтично, красиво, и казалось, так будет всегда. Как же не допустить того момента, когда у обоих появляется немалый багаж обид, который выплескивается в эту неопределенную фразу "сделаем перерыв?" Тайм аут, конечно, хорошо, ведь это своеобразное тушение костра, возможность не наговорить кучу лишних колких слов, обдумать, что именно ты хочешь изменить, да и ответить себе на главный вопрос " А мне это надо?" Давайте не будем заходить так далеко, не будем трепать друг другу нервы и выносить мозг,а постараемся найти способы избежания столь ужасного момента.
         На примере своих отношений с молодым человеком, у меня появился хоть и не столь богатый как у наших родителей, но все же некий опыт... Может, конечно, все индивидуально, и мои выводы могут быть ни как ни связанными с другими парами, но все же хочу поделиться теми, к которым пришла я.
1) Стараться сохранить первозданную романтику и восхищение. Всем известно, что влюбляясь, мы очаровываемся человеком. Идеальнее его никого нет и быть не может. Но проходит время, и он (она) перестает скрывать свои недостатки, и считает, что его должны любить просто за то, что он есть. Ну уж нет, давайте будем стараться быть для друга самыми лучшими, совершенствоваться, и приобретать новые положительные качества, дабы не быть разочарованными, что принцесса превратилась в жабу, а Иванушка в козлёночка.
2) Радовать друг друга. Ну а это, как признаются многие пары, прожившие всю жизнь в браке- просто золотое правило. Это же элементарно, ну проще некуда, говорить друг другу хорошие слова, радовать маленькими сюрпризами, писать на точь sms, и покупать конфеты (кстати, многие молодые люди сладкоежки не хуже девушек), отмечать совместные даты, важные только для  вас двоих... Порадуйте вашего избранника и он он ответит тем же.
3) Доверять и не ревновать. Да, многие не могут ничего со своей ревностью поделать- мол просто я такой человек да и хочу, чтоб ты была только моей( моим)... По моему, это глупо, ведь быть преданным и порядочным это не наследственная ДНК, а выбор самого человека.  Желание быть верным- это прекрасное, светлое побуждение, которое нужно очень ценить и уважать, ведь это так здорово знать, что где бы ни был ваш избранник, вы можете особо не беспокоиться- единственная (ой) всегда вы!
4) Приносить в жизнь разнообразие. Нет ничего более скучного, чем жизнь по расписанию. Не превращайте ваши отношения в столь же привычный нудный  график. Я боюсь рутины, поэтому запрещаю себе думать о будущей жизни, когда подъем- работа- вечер с мужем за тарелкой с макаронами и ежедневным просмотром новостей, а по выходным фильм на диване. Фу, как это неинтересно. Проявляйте фантазию : ходите на множество мероприятий и выставок, проходящих у вас в городе, проведите свое свободное время вместе, но не перед коробкой ТВ,  а на шашлыках, в лесу, займитесь любым видом спорта, или просто уедьте в другой конец города, чтоб погулять ( судя по себе, скажу, что многие  незнакомые районы нашего маленького города показывает мне  именно мой молодой человек, и для меня они часто бывают просто открытием, а он улыбается, не понимая, как можно было этого не знать)
          В общем вот к таким выводам я пришла более чем за 2, 5 года и сейчас, после достаточно долгой для нас ссоры искренне хочу следовать своим недавно выведенным аспектам, как мне кажется, хороших отношений. Женечка, милый, родной, я тебя очень люблю! 1)Ты самый лучший и я хочу привлекать твое внимание так же, как раньше. 2) Твоя подаренная живая роза дала ростки, так хочется верить, что они прирастутся, и у меня будет свой домашний алый цветок. 3) Я знаю, что мой голос перед сном ты не променяешь ни на что другое, я искренне доверяю тебе, дорогой. 4) Кино вчера было очень классное, пойдем давай еще на ящериц и крокодилов)  Надеюсь, мне и дальше будет что сказать по любому из этих пунктов, ведь отношения- это огромный труд на благо обоих и глупо ждать, что они всегда будут идеальными, поэтому сами редактируйте общепринятые правила под индивидуальность вашей пары. Желаю вам счастья  в личной жизни и хочу услышать предложения о том, как же вы освежаете и укрепляете ваш союз?) 








                      
                                                                                                                       Ваша Виталина)