понедельник, 17 сентября 2012 г.

Моя ты золотая

      Никогда не любила осень- у нас, в Архангельске, она серо-дождливая, холодная, и навевает грустные мысли о прошедшем лете и будущей, длительной и простудной зиме. Но все меняется, меняется время, события, люди которые тебя окружают становятся старше и умнее или наоборот неинтересны, и в конечном счете меняются  твои увлечения, вкусы и мировоззрение.
      Вот и я полюбила осень. С силой пушкинской очарованности полюбила. И дело даже не в том, что я только сейчас смогла осознать богатство, нет,даже  роскошь этой дамы бальзаковского возраста- тихой и величественной дамы осени.
      Дело в том, что она  подарила вдохновение. Сейчас я осознала, что родилась и живу именно в то время, в которое хочу. Мне не привлекательны томные барышни XIX века ,слепо подражающие французским романам, или советские умницы и красавицы,  так похожие друг на друга, словно выпущены на своих заводах ярыми стахановцами.
      Жить в веке разумных вещей и взглядов, иметь равные права с мужчинами, знать что во всем мире открываются вузы, ценящие оригинальность,личность и инакомыслие,за которое сажали в тюрьмы несколько десятилетий назад,- что ещё может желать молодой человек от своего времени?
      В силу своей юности, я энергичный и амбициозный уже почти не ребенок, считающий, что пока "свободою горим" люди должны работать, работать, работать, весело отдыхать, открывать для себя многогранность жизни, постоянно стремиться к лучшему, нежели вчера, и мечтать. А осуждать страну в которой ты живешь, правительство, и в конечном счете время- оставьте это для сварливых, ленивых людей, ну или в крайнем случае для себя в старости( ну очень в крайнем случае). В общем, заметьте свою молодость и работоспособность , людей XXI века-  передовых, остроумных , обладающих великолепным вкусом, красивых снаружи и внутри и наконец, рыжую осень, приближающуюся своей неспешной походкой, которая для многих уже стала музой.



Мо























                                                                         Ваша Виталина)