среда, 2 мая 2012 г.

Мои любимые, мои мотивирующие

     Времена " настольных энциклопедий для девочек", которыми зачитывались многие подростки, прошли. Девушки,вы помните эти розовые книжки, которые старательно давали нам читать мамы- краткое руководство, как стать идеальной женой, как варить борщ и штопать одежду? Сейчас их можно найти разве что в детских библиотеках, которые за недостатком средств не могут иметь книги, написанные по последним веяниям цивилизации.
     Эти милые энциклопедии не канули в лето, не оставив "продолжения рода"- теперь у нас есть множество возможностей читать книги, написанные уверенными, самодостаточными женщинами. Все большая эмансипация дает в свет совершенно новые издания, о которых не могли даже думать столетие назад, когда жена являлась лишь придатком мужа, его тенью, запертой дома. 
    Если вам, как и мне, радостно, что женщины теперь могут делать почти все. что и мужчины, быть сильными и самодостаточными, зачастую добиваться больше, чем они- эти книги для вас. В них вы почерпнете много важного- а именно то, на что большая "сильная" половина человечества старательно пытается закрыть глаза. Как же, всю историю человечества были защитники, главные во всем, а тут женщины получают слово-непорядок. В общем, девушки,даже если вы не хотите стать великим начальником, то в этих пособиях найдете немало мудрых мыслей о мужской и женской сущности, но в большинстве своем- о том, как стать изящной, элегантной, жить сильно, а не так, как соседка стоит за углом с "ягуаром". Не бойтесь желать большего, ставить большие цели и добиваться их, на восхищение той самой соседке и всему мужскому полу. Берите свою жизнь в свои руки, и осуществляйте свои детские мечты о том, какими станете, сейчас самое время!
1) Женевьев Антуан Дарьо. "Элегантность. Азбука хорошего вкуса."
2)Джордан Кристи " Быть Одри Хепберн"
Если интересно- пиите в комментарии, с удовольствием расскажу про каждую по- подробнее.




                                                                                                                              Ваша Виталина)

Личные приятности

      Первая 1000 просмотров. Кому то покажется, что все это глупости,но я сижу улыбаюсь. Спасибо огромное, кто читает и комментирует- каждый читатель для меня очень важен. Надеюсь, будем расти и процветать)
    А у вас есть мелочи, которые кажутся странными окружающим? Конечно, да! Да, да, да- в этом и прелесть человечества- все мы разные. Ни за что, ни под каким злостным мнением социума не отказывайтесь от причуд, которые делают вас счастливее. Я ,например, люблю зарабатывать, копить деньги, в чем то себе отказывать,а потом бездумно потратить на что то мелочное, красивое, что даже потом не могу припомнить. Где логика? Люблю часами смотреться в увеличительное зеркало и бродить по книжным магазинам ,моя работоспособность и настроение может измениться за день раз так "...дцать". А что любите вы?
                 
                                                                                                                          Ваша Виталина)