воскресенье, 2 июня 2013 г.

Да не сектанты мы...

Слышала несколько раз, что ДИЦевцев сравнивают с сектантами. Некоторым непонятно, что ж мы ездим туда и ездим, по два раза в неделю, а то и больше, как загипнотизированные. Тратим время( мне, например, практически час в каждую сторону) и силы. Но те, кто это говорит, просто еще не побывал в этой маленькой квартирке на улице Шабалина 22.

Сейчас пишу, и понимаю, что со стороны это и правда звучит загадочно: какая- то квартира у черта на куличиках, работа в редакции, репортажи, интервью,ежемесячный свежий номер газеты "Шаги", постоянные занятия с педагогами и нескончаемые чаепития. И все это на протяжении трех лет - именно столько в идеале должны длиться занятия в Детском Издательском Центре. И нас всех туда тянет как примагниченных : быть может, чай там не так прост?



 На самом деле туда тянет просто душевная, нереально милая атмосфера. Я знаю, что для многих ДИЦ- это некая отдушина. И, в отличии от большинства подростков, которые от домашних проблем сбегают к бабушке на блины, у нас еще есть возможность сбежать сюда, и после уроков школьных получать огромное удовольствие от занятий иного рода. А потом приходить домой,и читать рекомендованные книжки, глубокой ночью писать и редактировать тексты. Писать и редактировать...






 А сколько за этот год было проведено ДИЦ- корпоративов, выпито чая, съедено печенья и тортиков, спето орлятских песен и разыграно карточек "активити"... вряд ли кто-то возьмется сосчитать :)








Пора,наверное, заканчивать эту оду, иначе меня понесет и трудно будет остановить. Поэтому последняя порция милых фоточек, на этот раз уже с выпускного 2013)















В общем, сектанты, я буду очень скучать и наведываться в гости уже в качестве студентки)) По традиции - с тортиком. Всем лучики добра и, как я уже советовала, больше практики ;)