четверг, 14 июня 2012 г.

Места для детей и свиней

     Может быть, данный пост покажется кому то поверхностным и на ум придет часто витающая  в воздухе фраза "ни о чем", чтож , решать вам. Пишу сейчас на эмоциях,не откладывая ни минутки, так как знаю, что через пол часа, когда попью чая с бергамотом- мой гнев куда- то улетучится. Я надеюсь, что большинство людей, наткнувшихся на данную писанину не избаловано купюрами богатых родителей и старается с чего то начинать сам, чего то добиваться. В общем, поменьше лирики, ближе к делу. 
      Если вам  приходится ездить на общественном транспорте, особенно автобусах( метро будет по-цивильнее)- то вы меня поймете, если ж нет- можете смело переставать читать и переключиться на что то более интересное. 
        После довольно суетного дня, сделав давно откладываемые дела и купив несколько книг- стою я на остановке, наслаждаюсь приятной усталостью, и мечтаю уже о том, как заберусь под одеяло и с наслаждением буду перелистывать новенькие страницы. Однако, грезы мои прерывает автобус с жутковатым звуком трещания всех своих внутренних органов и обдавая усталых пешеходов благоуханиями своей выхлопной трубы. Пожалела я беднягу, подумала: "Тебе б на ремонт, старичок " и изо всех сил попыталась втиснуться в эту жестяную банку со шпротами, которая, казалось, сейчас треснет по швам. 
       Не люблю я жаловаться ни сама, ни когда это делают другие люди,обладающие этой противной чертой, но что поделать - накипело. Так вот, пройдя первый "круг ада" я благополучно стою, зажатая между людьми, и все бы ни чего- все же терпят, чем я хуже? Но вдруг...  Поднимаются две дамы, выходят, а из места занимают двое здоровых мужиков. Ну ладно-думаю- может они заработались, весь день на ногах, а дома еще дети,жена злая. Но через несколько остановок наконец освобождаются еще места, я, покачиваясь, на своих 12 сантиметрах каблуков, хочу занять место- но передо мной просто прорывается молодой человек и,как ни в чем не бывало,садиться. В общем, пока я ехала 30 минут- ситуация повторилась не единожды.
          Мальчики,мужчины, плюхаются на сидения и отводят глаза вниз либо в окошко- вполне объяснимо- настоящие мужики, больно смотреть, когда девушки стоят. Вопрос- это парни совершенно деградируют или я излишне ворчлива сегодня?


                                                                                                                             Ваша Виталина)