четверг, 25 октября 2012 г.

Здорово, бандиты!


Я счастлива, что живу именно в этом XXI веке, в этом десятилетии, этим днем. Я счастлива, что я не ребенок каких-нибудь магнатов или владельцев золотых приисков. Я счастлива, что моё детство проходит ( или прошло?) не в каком-нибудь замечательном городе Европы, не в  центре, куда стекаются экономически- влиятельные люди, не в большом круговороте fashion- индустрии и даже не в Нью-Йорке, на который мы с воздыханием смотрим через призму красивых фильмов. Честно.

Сколько бы изощренно не смеялись над Россией колкие язычки её граждан, я люблю свою страну. Такую  бедную и пьяную, какой о ней писали классики несколько веков назад. Я люблю Россию и её безбашенных людей. И даже город свой серый, скучный, а сейчас особенно грязный и тоскливый где-то глубоко в себе, но  люблю.

Я счастлива, что меня окружает мой Варавинский райончик, который побаиваются в городе, как периферийный и , мягко выражаясь, хулиганский.   И куда бы я не поехала в дальнейшем, где бы я не оказалась, я знаю, что всегда буду рада вернутся домой.  Поговорить с добрыми, на самом-то деле, варавинскими пацанами или, как сейчас, пройтись ночью за кока-колой, оборачиваясь на звуки уличных собак и пьяных мужичков. Я счастлива, что этот спальный район мой... И большего иногда не нужно.
















                                                                                                                              Ваша Виталина)