среда, 18 апреля 2012 г.

Свобода или одиночество?


                Учеба, домашние задания, подработка. Быстрым темпом жизни я, несомненно, наслаждаюсь, получаю удовольствие, когда на день запланировано что -то большее, чем «не знаю, чем себя занять», но… Но иногда выдаются моменты, когда некуда спешить и можно с чистой совестью заняться тем, что вроде не важно, но доставляет минуты удовольствия именно вам.
                Представьте, вечер, тишина, в квартире никого нет, и для романтики можно добавить еще дождь за окном (что в моем городе, кстати, не радует уже второй день) и камин, если у вас совсем хорошая фантазия. В общем, никого нет.  Для меня подобные мгновения- земное счастье. Я могу  почитать, поделать какую – то отложенную работу, но честно говоря, предпочитаю отдать себя истинной лени и лежать в кровати со своей собакой ( которая на диване  просто живет) и посмотреть любимый сериал.  Да, это вызвало бы ворчание мамы, мол « иди займись чем- нибудь  дельным», но ведь мы договорились, что в квартире тишина! Вот ради таких моментов стоит усиленно работать весь день, неделю, чтоб вечером ощутить всю их прелесть.
                Знаю, многие люди могут со мной не согласиться, ведь куда более приятно провести время с друзьями, весело погулять и  развлечься.  Может нам просто не интересно с самим собой и мы не делаем все, чтоб не находиться одному? Может мы просто боимся погрузиться в свои мысли, думать о том, о чем совсем не следовало, попробовать ответить себе на какие-то важные вопросы, поэтому предпочитаем забить мысли ритмичной и  музыкой и смехом? У меня как то практически нет угнетающих мыслей в голове, поэтому  я  с превеликим удовольствием одна хозяйничаю  дома и наслаждаюсь тишиной и спокойствием. А что испытываете вы в такие моменты : свободу или одиночество?
                P.S. Конечно, мой спокойный  отдых на едине с собой далеко не так идеален, как на подборке фотографии, но ведь именно сейчас есть свободная минутка помечтать)






               
                                                                                                                                       Ваша Виталина)