вторник, 12 ноября 2013 г.

Для тех, кто еще верит в сказки

Верьте в сказки! В чудеса. В добрую магию приближающихся праздников. Будьте счастливы и дарите счастье другим. Улыбайтесь родным и малознакомым. Всем теплых объятий и лучиков добра :)
























Ваша Виталина)

Хроническая бессонница

Я обожаю этот город. Обожаю его днем в компании новых знакомых. Обожаю его вечером, когда провожу  время с ним наедине. Я ненавижу этот город ночью.


Ненавижу потому, что ночью Питер особенно прекрасен.  И недоступен. И сентиментален. Выйдя гулять около часа ночи, мне негде будет спать до шести утра, пока не откроется "студенческий дом". А  гулять всю ноябрьскую ночь как-то совсем зябко. И грустно.


По ночам, как всегда не спится. Как всегда книги, фильмы, только теперь еще и подготовка к первой сессии. В эти ночи особенно скучается по тем далеким, домашним ночам.


Мам, я заберусь под одеяло к тебе и Тимоше; Бабуль, я буду у тебя ночью шуршать фантиками тихо, чтоб не разбудить твое чуткое сердце; Жень, с тобой мы будем гулять всю ночь пешком от твоего дома до моего; Макс, с тебя голубая лагуна и поездка по ночному городу с ветерком; Глебыч, с тобой мы хотели танцевать вальс на Чумбаровке под дождем...


Ненавижу все эти ночи за сентиментальность и лишние мысли, только иначе не получается
До шести осталось меньше трех часов, а значит, сегодня я не сплю  и иду на свидание с романтичным  городом, как только откроются железные двери общаги.
Куплю мороженое и поскучаю под дождем по вам, мои Архангельские :*



Вот опять окно,

Где опять не спят.
Может — пьют вино,
Может — так сидят.
Или просто — рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Крик разлук и встреч —
Ты, окно в ночи!
Может — сотни свеч,
Может — три свечи…
Нет и нет уму
Моему — покоя.
И в моем дому
Завелось такое.

Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!

Марина Цветаева