вторник, 5 июня 2012 г.

Зачем? Зачем по Невскому я шла?...

      Песня Юлии Михальчик "Зачем по Невскому я шла?"  не может не волновать сердце человека, побывавшего в "Русской Венеции". Питер!Питер! Питер! У меня нет слов, чтоб высказать восхищение от этого города, только "АХ!".
     Если вы считаете, что хоть немного любите свою страну, то вам непременно стоит увидеть великолепные соборы, длинную набережную созданную в IXVII- IXVIII веках, и мосты, эти многочисленные мосты... Маленькие пешеходные, навесные и конечно большие, разводные, которых тоже немало. А как красива наша культурная столица ночью! Миллионы маленьких огоньков, словно крохотные светлячки освещают город, делая белые ночи еще светлее, а гул прохожих становится все слышнее с приходом настоящей ночи- времени развода мостов. Тогда набережные наполняются народом и друг к другу прижимаются сдержанные итальянцы, организованные японцы и раскрепощенные русские.
    Отдельного, уважительного внимания заслуживают питерские театры. Если б печатая текст можно было передавать свою тональность голоса- мой сейчас непременно звучал бы шепотом, ведь иначе о волшебстве таланта актеров говорить просто невозможно! Искренне желаю вам испытать то ощущение, когда игра актера захватывает, поглощает тебя полностью, когда ты сидишь в своем маленьком креслице, и не можешь оторвать глаз от сцены или отдельного персонажа, когда все твоё внутреннее существо настолько восхищено, что ты начинаешь чувствовать, что ладошки уже болят от громких и сильных хлопков а на ум приходит лишь "БРАВО!"
     Я влюбилась! Окончательно и бесповоротно! Моей нынешней целью будет приложить максимум усилий, чтоб в дальнейшем стать счастливейшим человеком,полноправно приобщившимся к людям, которые с гордостью могут именовать себя петербуржцами!











 Гамма оттенков цветов в Петергофе меняется каждый сезон и никогда не повторяется.




 Культ личности или сарказм?



 Петербуржцы, я вам завидую!!!
 Современное "искусство" для тех, кто понимает!
 Может быть , это знак? :)


 Спящая и утепленная. С погодой нам ,увы, не повезло.
 Кроха,занимающая все кресло)

 Всё-таки удивительная нация- эти японцы! Когда светило солнце- они все до одного шли в панамках, а закапал дождь- дружно и слаженно достали зонтики. Вот так организованность!
 Когда я буду пожилой дамочкой, я бы хотела проводить свои вечера именно так)



 Белки совсем ручные. С таким количеством орешков, прикармливаемым посетителями, они могут по праву считаться самыми счастливыми белками на земле.)



 Памятник Петру I. Но суть даже не в личности, а в его сапогах, в которые закидывают монетки "на удачу", и даже не совсем в ботфортах, а в...
 А в бабушке,собирающей эти монетки с удивительной скоростью,играющей с туристами на- перегонки. Ей ревматизм непочем, она так и на квартиру у Невы насобирает.



                                                                                                                                      Ваша Виталина)