вторник, 8 мая 2012 г.

Поднажмите и да будет вам чистая совесть

    Ничто так не мотивирует, как результат действий. Когда мы мечтаем о чем то, то неизвестно откуда приобретаем толчок энергии, который с огромной силой направляет нас на пошаговое достижение цели. Когда мы только начинаем этот путь- энергии хоть отбавляй! Глаза светятся, все внутри жаждет действия, а руки сами делают. Но чем дальше- тем больше пыл остывает, шаги даются медленнее, задуманное- уже не таким влекущим и достижимым. Где же брать вновь силы? Как не свернуть с половины пути?
   Многие советуют вновь подумать о объекте желания, снова представить, что вы им уже обладаете, вот она, ваша места, совсем близко- стоит только только еще немного набраться усердия. Метод хороший, но не всегда действенный,особенно, когда вы уже опустили руки. Для него нужна железная сила воли, которой может похвастаться не каждый.
   Сегодня на себе я почувствовала другой не менее действенный способ "от обратного".  Это некий пинок извне,когда ваша цель рушится. Чей- то злобный язычок скажет " у тебя ничего не получится" и ты с не меньшим порывом, чем вначале рвешься к цели, дабы доказать, что ты можешь то, во что не верят. Или ты видишь, что у кого то получается то, что хотел ты. Обидно, правда? Тогда ты тоже с яростью, с удивительным порывом достигаешь таки последний рубеж. Но эти примеры мне не очень нравятся. В них присутствуют чувства зависти, злости или ярости.
    Мне больше нравится, когда человек сам говорит себе "Надоело!Я все упускаю! Я хочу быть лучше" , и действительно, встает с дивана и осуществляет задуманное. Вы, наверное, уже как и я вовсю грезите о лете, таком теплом и пахнущем морем. Особенно у нас, на севере так сладко об этом мечтается! Эта пара недель, разделяющая вас и каникулы, вас и лето,кажется такой утомительной и никчемной. 
   Так думала и я, пока сегодня не получила дневник с предварительными  оценками и ужаснулась( более взрослые прочитают и посмеются, как сами из за этого переживали). В общем, используйте эти последние деньки для работы. Напряженной и продуктивной. Потерпите еще немного, докажите себе, что вы выше соблазна выйти на улицу на яркое солнышко и скушать эскимо. Лето от вас никуда не денется, а вот эти дни, данные, чтоб закончить все свои дела на работе, учебе- уже не вернуться. Поднажмите еще каплю и с чистой совестью в 3 месяца счастья!Удачи и новых успехов!












                                                                                                                            Ваша Виталина)