понедельник, 25 июня 2012 г.

Псевдоромантика

     Как романтично звучит "Ночь,улица, фонарь, аптека..." Вот только дальше "Бессмысленный и тусклый свет". Кто вообще придумал, что тишина на едине с собой романтична? Что за бред? Почему мы слепо верим этому стереотипу?
     Да, когда у тебя важная, а главное любимая работа, семья, большая, непременно любящая семья, целый дом детишек, собака, шум, гам- тогда понимаю, круто выпить чашку горячего какао и почитать книгу.
      А если нет? Если нет того, от  чего люди обычно хотят отстраниться? Ну не пойдет под откос работа без тебя, не будут до дрожи тревожиться родные, не будет разрываться телефон от взволнованных звонков. Нет этого. Только мысли и противная рефлексия.
      Говорят, чтоб не переживать и не расстраиваться нужно лечь спать, а если ты проснулся и больше не можешь сомкнуть глаз, если не помогают ни любимые  комедии, ни любимый шоколад?
      Вот тогда тебе становиться очень близко и понятно, о чем писал Блок, вот тогда тебе становиться очень- очень тоскливо, и понимаешь, что красивые слова о романтике, никакая не романтика, а просто напросто одиночество. Такой противный период в жизни, наступающий у каждого человека. Жаль, что мы не как медведи : не можем заснуть зимой и проснуться весной, когда все поет,благоухает и от псевдоромантики ни следа.



                                                                                                                  Ваша Виталина.