среда, 20 июня 2012 г.

Люди из прошлого

       Сегодня утром получила анонимный вопрос на одном из очень популярных в последнее время сайтов. Мне они кажутся чрезвычайно привлекательными из за "срока действия" вопроса-если так можно сказать. Если вы не знаете,что ответить, находитесь в размышлениях, чтож, пожалуйста, ответьте позже. Это не живое общение, когда на слова, сказанные в упор, вы должны говорить первые мысли, посетившие вас. В общем, один вопрос не покидал меня на протяжении всего дня, а звучит он именно так: "Хотела бы снова общаться с кем нибудь из далекого прошлого?"
       Я думаю, что некоторые уже размышляли на подобную тему, представляли, о чем бы поговорили с человеком, с которым прекращены контакты, что бы рассказали ему о себе и над чем, возможно вместе посмеялись. Все это, безусловно, интересно, ведь когда мы встречаем старого знакомого на улице, мы, как ни крути, становимся заложниками эмоций, вызванных человеком "из прошлого" чувствуем эту грустную или сладкую ностальгию, ну а если мыслить глобально?можно ли быть интересным друг другу на протяжении всей жизни?
       Есть старая поговорка о том, что не нужно бояться отпускать людей, ведь по настоящему нужные все равно останутся. И дело даже не в том, что жизнь разводит разными тропками старых друзей, приятелей, когда то близких людей, а в том, что процесс развития одной личности- вещь необратимая и нам вряд ли будет сейчас так захватывающе интересен человек, которым  лет десять назад просто не могли "насытиться". 
      Вечером я пришла к выводу : Да, я хотела бы пообщаться с некоторыми людьми, с которыми давно не виделась, но что либо менять в своем окружении, нынешних людях,находящихся всегда рядом, я бы не стала. Мы сами выбираем себе тех, которых хотим видеть, слышать, и понимать каждый день и если человек вас разочаровывает, уже не вызывает прежнего упоения- отпускайте,чтоб двигаться дальше, как бы ни было грустно.

P.S. Марина, я тебя люблю и не перестаю находить в тебе новые стороны и грани. Желаю всем найти такого друга, который будет вас радовать и вдохновлять. Будьте собой, двигайтесь к мечте, а если кто-то пытается вас изменить или направить "на путь истинный", понизить вашу веру в себя- не слушайте, он конечно, может и добрый, хороший, человек, но не ваш.





                                                                                                              Ваша Виталина.